校园招聘系统 设为首页 加入收藏
关于我们
跳过导航链接。
来自 [济南市明湖北路1号] 的 [刘文博] 于[2014/3/20 11:38:11] 咨询
主题:无法登录
内容:你好,我是济南中博信达展览展示有限公司,我公司以前在贵校注册了,后来登录时一直显示用户名或密码错误,请老师帮我找回密码和用户名,谢谢。
回复:您好,贵单位登录名为jnzbxd密码为您注册手机后四位。 2014/5/30 9:04:37
来自 [明湖北路1号] 的 [刘文博] 于[2014/3/20 11:26:03] 咨询
主题:找不到登录入口
内容:从哪里登录啊,怎么找不到登录入口啊,在哪里发布招聘信息?
回复:您好,我校就业信息网的登录窗口在就业信息网主页的左上方,给您带来不便表示抱歉。 2014/5/30 8:59:37
来自 [花园路213号] 的 [尹国先] 于[2014/2/13 10:18:26] 咨询
主题:派遣证丢失补办
内容:你好郑老师,我是咋们学校2010年毕业的,我的派遣证丢失,我想问下我现在如何补办 谢谢
回复:您好,毕业生报到证毕业后两年内可以补办,您已超过补办期,不能补办。 2014/5/30 8:44:49
来自 [山东工艺美术学院] 的 [张坤] 于[2013/11/5 14:39:39] 咨询
主题:用户名和密码
内容:山东就业信息网的用户名和密码忘记了,麻烦老师重置一下,多谢
回复:你好,你的用户名为zhangkun1989,密码为手机号后四位,请登录后自行修改。 2013/11/9 10:18:24
来自 [山东济南长清] 的 [王连洲] 于[2013/10/30 22:37:53] 咨询
主题:密码
内容:忘记密码了。。。。
回复:你好,你的用户名为wanglianzhou,密码修改为你手机号后四位,请登录后自行修改。 2013/11/9 10:19:29
来自 [山东工艺美术学院数字艺术与传媒学院11级数码影视一班] 的 [王晓倩] 于[2013/10/30 22:21:36] 咨询
主题:用户名忘记了
内容:老师我之前注册了一个忘记用户名了 情急之下又注册了一个 请问上一个用户名是什么啊?现在我该怎么办?
回复:你好,你的用户名为wangxiao1101,密码是你的手机号后四位,请登录后自行修改。 2013/11/4 14:18:05
来自 [] 的 [张海新] 于[2013/10/17 8:59:47] 咨询
主题:老师帮一下忙,我的用户名和密码忘了
内容:老师,我的用户名和密码忘了,能帮忙找一下吗? 我是10级造型书法班的
回复:你的用户名为201005035123,密码为你手机后四位5516. 2013/10/30 13:46:29
来自 [济南] 的 [小张] 于[2013/10/14 17:25:43] 咨询
主题:关于大学生医保卡减员的问题
内容:老师您好,我是09级的毕业生,然后单位无法缴纳社保,告诉我大学生医保没有减员,有冲突交不上,我想请问您一下,学校能否统一从社保系统注销。如果不能 我该怎么去办理注销呢?麻烦您了老师。
回复:你好,关于医保的事宜,你可以打电话问一下马老师,电话为89626260 2013/10/30 13:44:57
来自 [10级工业设计学院产品二班] 的 [张珍雪] 于[2013/10/10 16:55:19] 咨询
主题:老师帮一下忙我的用户名和密码忘了
内容:老师,我的用户名和密码忘了,能帮忙找一下吗?
回复:你好,你的用户名为zhangxue,密码已修改为你的qq号后四位。 2013/10/13 9:06:41
来自 [山东工艺美术学院] 的 [伍莉婷] 于[2013/10/10 14:58:07] 咨询
主题:用户名和密码丢失
内容:老师,你好,我的用户名和密码丢了,怎么找回啊?谢谢
回复:你好,你的用户名为wuliting,密码已修改为你的手机号后四位。 2013/10/13 9:08:08
来自 [山工艺] 的 [张阳] 于[2013/9/29 11:31:12] 咨询
主题:报到证改派
内容:老师您好 我是09届咱学校的应届毕业生,我的档案已经被发回生源地省内了,可是我现在在深圳,请问学校改派报到证都需要什么手续呢老师?谢谢
回复:你好,首先需先在信息网上向学校提交“省外就业申请”,到学校就业指导中心审核,经同意后领取一式三份的纸质协议书。然后与新接收单位签约,并在“就业信息网”录入省外就业协议书,再到生源地人力资源和社会保障局开退函,最后带退函、原报到证和新单位协议书到山东省人力资源和社会保障厅毕业生就业处(燕子山路2号军转干部培训中心430房间)办理改派手续。 2013/10/9 12:51:54
来自 [江苏省泰州市] 的 [丁欣桐] 于[2013/9/2 11:53:47] 咨询
主题:档案问题
内容:我是07级美术学的 当初毕业的时候没有单位可以报到 我的档案应该是发回原籍的吧 但是我在原籍所在地的人才市场没有查到我的档案 希望老师能帮我看看 我的档案的去向
回复:你好,你的档案已于2011年7月初发送至江苏省高校招生就业指导服务中心,请到相关部门查询。 2013/9/5 14:50:12
来自 [工业设计学院10级产品理] 的 [李天琪] 于[2013/7/22 10:29:31] 咨询
主题:老师我的用户名和密码忘记了帮我一下吧
内容:老师我的用户名和密码忘记了可以帮我找一下么?
回复:你好,你的用户名为18765837071,密码已设置成你的qq号。 2013/9/5 15:02:54
来自 [济南] 的 [张] 于[2013/7/22 8:47:36] 咨询
主题:入驻潍坊大学生创业孵化中心条件
内容:您好,我想咨询一下注册个体工商户 能否入驻潍坊大学生创业孵化中心,针对大学毕业生有什么优惠政策。
回复:你好,关于潍坊市大学生创业孵化中心事宜,请到潍坊市奎文区新华路5506号潍坊市大中专毕业生就业指导中心综合业务科咨询(新华路与胜利街交叉口南100米路东,原潍坊市人力资源和社会保障局院内办公楼五楼504室),联系电话:0536-8583125。 2013/9/5 15:21:24
来自 [文化东路76号] 的 [朱益萱] 于[2013/7/18 10:17:57] 咨询
主题:咨询
内容:老师您好 我是09级毕业生 我在注册登记高校毕业生就业信息 我的辅修专业是 工业设计 并没有填写 她让我联系学校就业指导中心
回复:你好,你的辅修专业已经填写好,请自行登录查询一下。 2013/9/5 15:04:31
来自 [新疆哈密] 的 [赵丽丽] 于[2013/6/23 9:43:26] 咨询
主题:用户名和密码
内容:我是07级的,现在需要使用山东省高校毕业生就业信息网,忘记用户名和密码了,想请老师帮忙找回用户名和我密码?谢谢
回复:你好,你的用户名和密码都为21zhaolili,请登录后重新修改密码。 2013/6/30 16:39:21
来自 [山东省济南市] 的 [娄焕志] 于[2013/6/14 9:22:19] 咨询
主题:档案问题
内容:老师您好,我是07级毕业生,在济南工作,现不知档案在哪?
回复:你好,你的档案已于2011年7月初,由学校就业指导中心派专人送至济南市人力资源和社会保障局,请到相关部门查询。 2013/9/5 15:19:33
来自 [山东工艺美术学院] 的 [孙冉] 于[2013/6/12 12:13:44] 咨询
主题:用户名和密码
内容:老师,你好,我的用户名和密码丢了,怎么找回啊?谢谢
回复:你好,你的用户名和密码已统一设置为sr891117,请登录后修改密码。 2013/6/18 7:19:54
来自 [山东工艺美术学院] 的 [孟美] 于[2013/6/8 19:00:45] 咨询
主题:用户名和密码
内容:老师好,我忘记我的用户名和密码了,还能找到吗?
回复:你好,你的用户名和密码统一设置为200903055107,请登录后修改密码。 2013/6/18 7:21:57
来自 [山工艺] 的 [李悦宁] 于[2013/5/26 12:55:02] 咨询
主题:用户名密码
内容:老师你好,我把用户名和密码忘记了,现在又重新注册一个,能把以前那个用户名找回吗?谢谢
回复:你好,你以前的用户名为lyn,密码已设置成你手机号码后四位。 2013/5/29 17:49:33
当前页:第2页 首页 上一页 下一页 尾页
总访问数: 17919854 山东工艺美术学院 版权所有